Главная


yilmaz
Kaban
lgf
prof
comall
mla

Заточной станок энергомаш тс 6010с


Заточной станок «Энергомаш ТС 6010с»: особенности устройства и эксплуатации

Пригодность к эксплуатации любого режущего инструмента определяется качеством заточки его режущей кромки. А поскольку серьёзные инструменты делаются из стали, обладающей высокой твёрдостью, то и требования к станкам, при помощи которых будет производиться их заточка, достаточно высоки.

Общие характеристики заточных станков

Все агрегаты этого типа подразделяются на две большие группы:
  • универсальные;
  • специальные.

При помощи агрегатов, относящихся к первой группе, можно выполнять заточку режущих поверхностей большинства разновидностей режущих инструментов. Эти станки состоят из нескольких узлов, отвечающих каждый за свою строго определённую группу затачиваемых инструментов.

Ко второй группе относятся профильные агрегаты, способные выполнять большой объем работ по заточке одного вида режущего инструмента:

  • фрез;
  • дисковых пил;
  • свёрл и так далее.

Как на тех, так и на других установлено различное электронное оборудование, контролирующее ход заточки режущих поверхностей. Конструкция этих станков позволяет располагать их как временно, так и постоянно на любых горизонтальных поверхностях.

Заточной станок «Энергомаш ТС-6010С»

Этот агрегат относится к универсальному типу заточных станков. С его помощью можно возвращать в работу много различных режущих инструментов:
  • ножниц;
  • ножей;
  • стамесок;
  • лезвий для рубанков, выполненных из различных марок стали, в том числе HSS.

Высокое качество заточки достигается путём применения шлифовальных кругов с показателем зернистости на уровне 180. Правильное размещение инструмента в станке обеспечивается использованием магнита. Благодаря тому, что корпус оборудования изготовлен из алюминия, его срок эксплуатации и надёжность значительно увеличиваются.

Технические характеристики заточного станка «Энергомаш ТС-6010С»

Роль силовой установки в этом агрегате выполняет асинхронный электродвигатель мощностью в 100 Вт, работающий от сети напряжением в 220 В и обеспечивающий частоту вращения шлифовального круга в 6 500 оборотов в минуту.

Размеры заточного круга, используемого в станке, составляют 49.3Х10.2Х7.5 мм, а его зернистость – 180. Диаметры свёрл, которые можно заточить при помощи этого агрегата – от 2 и до 10 мм.

Гарантийный срок эксплуатации заточного станка «Энергомаш ТС-6010С» составляет 14 месяцев.

Правила эксплуатации агрегата

Станок «Энергомаш ТС-6010С» оснащён тремя рабочими узлами для заточки:

  • лезвий, зубил и стамесок.
  • ножниц и ножей.
  • свёрл.

Первый узел устанавливается на силовой агрегат, после чего обрабатываемый инструмент укладывается на суппорт и фиксируется магнитами. Оператор регулирует величину угла заточки, подводит кромку лезвия к шлифовальному кругу и включает электродвигатель. Суппорт с закреплённым на нём лезвием следует плавно двигать поперёк заточного круга, легонько на него нажимая. По окончании процесса заточки силовой блок необходимо отключить, а снимать инструмент со станка можно только после остановки шлифовального круга. Край лезвия следует довести при помощи шлифовального бруска.

Второй узел устанавливается на силовой блок. Обрабатываемый нож располагается в специальной щели и как только его лезвие прикоснётся к поверхности шлифовального круга, его нужно потянуть, слегка надавливая по направлению к кончику поперёк заточного круга. После этого нож извлекается и переустанавливается другой стороной лезвия к кругу, покрытому абразивным материалом. Процедура повторяется.

Что касается ножниц, то их лезвия протачиваются по такой же технологии, но поочерёдно до тех пор, пока режущие кромки не станут острыми и ровными.

Третий узел также располагается на силовом блоке и надёжно там закрепляется. Основной его частью является зажимное устройство, в которое устанавливается определённым образом сверло и затачивается по специальной технологии при помощи шлифовального круга. По окончании работы следует проконтролировать качество и равномерность заточки каждой канавки сверла.

Ремонт и обслуживание станка «Энергомаш ТС-6010С»

Этот агрегат является высокотехнологичным и точным изделием, поэтому его полноценное и качественное обслуживание возможно провести только в уполномоченных сервисных центрах персоналом высокой квалификации. Если же ремонтом и обслуживанием займутся неквалифицированный персонал, это может привести к поломкам станка и даже к травматизму среди работников.

В процессе обслуживания заточного станка «Энергомаш ТС-6010С» разрешено использовать лишь рекомендованные производителем аксессуары, насадки и расходные части. Применение не рекомендованных запасных частей и расходных материалов может приводить к неисправностям инструмента и травмам персонала.

Кроме того, следует быть особенно осторожным, используя для чистки пластмассовых частей заточного станка «Энергомаш ТС-6010С» различные химические реактивы, поскольку они могут быть повреждены бензином, аммиаком и некоторыми другими реактивами.

Срок службы этого агрегата составляет не менее 36 месяцев, при условии соблюдения всех рекомендаций, которые перечислены в инструкции по его эксплуатации.

Заточной станок «Энергомаш ТС-6010С» — идеально подходит для применения в небольших мастерских, заменяя собой несколько узкоспециализированных заточных агрегатов. Это надёжное изделие, которое может послужить своему владельцу многие годы, не требуя сложного технического обслуживания или дорогостоящих расходных материалов.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Барабанный станок Энергомаш тс 200 | |

Выгодная мощная модель, с которой пользователь может уверенно справиться с заточкой широкого спектра режущего ручного инструмента от мелкого (ножи, зубило, долото) до большого размера (топоры, косы, тяги).
Установленный асинхронный двигатель сможет выдерживать значительные нагрузки и легко справляться с плотным прижимом обрабатываемой детали к защелке точилки без резких перфораций и перегрева, а также обеспечит постоянное число оборотов для качественной заточки.
Заводская цена SOIC поток унифицированных адаптеров и точная балансировка ротора обеспечивают отсутствие смещения наждачных кругов на рабочих оборотах для достижения наилучшего результата заточки на любых поверхностях, включая тонкие лезвия.
Компактный размер станка позволяет устанавливать его в любом удобном месте рабочего стола, а четыре отверстия для крепления к рабочему столу предотвращают его смещение от запуска вибрации. Кроме того, у stanina есть четыре резиновых амортизатора по краям, чтобы уменьшить рабочий шум и вибрацию.
Защитные кожухи для большей безопасности изготавливаются из прочной стали, устойчивой к поверхностным воздействиям заточки стружки и абразивной пыли. Съемные крышки чехлов обеспечивают быструю замену шлифовальных машин, а также регулировку и обслуживание машины.
Дополнительное удобство и безопасность технологических операций помогают стали с переменным расстоянием, которые позволяют вам лучше вести заготовку и тем самым обеспечивать высокое качество ее заточки. Кроме того, у stanina есть четыре резиновые амортизирующие прокладки для большей устойчивости и снижения шума и вибрации.Защитное стекло
имеет трапециевидную форму и прозрачные края для этого, чтобы обеспечить лучший обзор обработанной площади и получить качественный результат работы.
Прозрачный полимерный экран легко поворачивается под прямым углом, защищая оператора от удаления мелких частиц из вращающегося круга Уэтстона, и помогая ему безопасно контролировать рабочий процесс.
Прочная силиконовая крышка герметично закрывает ключ запуска от попадания воды и пыли Эмери, обеспечивая надежную работу сетевого коммутатора.Полимерный эластичный кабель обеспечивает надежную мощность в любых условиях использования инструмента.

Tormek | Станок для заточки TS-740

Покупка онлайн Поиск реселлера

Точильный шкаф высочайшего качества с специально разработанными ящиками для комплектов аксессуаров Tormek.Прочная стальная конструкция с устойчивым к царапинам металлическим покрытием, закругленными углами и логотипом Tormek. Легко вписывается в вашу мастерскую, и вы сможете отрегулировать его в соответствии с вашей идеальной рабочей высотой.

Большинство скамей слишком высоки, чтобы правильно контролировать заточку. Когда ваши плечи расслаблены, а руки вытянуты выше талии, вы можете приложить необходимое количество давления и получить наилучшие результаты.

Основываясь на этом крайне важном наблюдении, Tormek разработал Станку для заточки TS-740, где у вас всегда будет идеальное рабочее положение, регулируемое по высоте.

Благодаря выдвижным ящикам, предназначенным для комплектов аксессуаров Tormek, ваши любимые приспособления и аксессуары всегда под рукой, и все на своем месте. Одним словом, вы получаете настоящую станцию ​​заточки.

Ящики на заказ

Поставляется с выдвижными ящиками Tormek для принадлежностей, которые поставляются с машиной, для набора ручных инструментов и набора для Woodturner. (Аксессуары и приспособления в комплект не входят.) Три дополнительных ящика с практичным резиновым покрытием. Он имеет два выдвижных ящика высотой 6 см и четыре выдвижных ящика высотой 9,5 см.Механизмы автоматического возврата ящика для мягкого закрытия.

Боковое хранение для дополнительных камней

Если вы работаете со специальными камнями, вы можете легко хранить их на стороне станции. Таким образом, они могут высохнуть после использования без влаги в шкафу. Два крючка включены.

Централизованный замок

Одиночный централизованный замок с ключом сверху защищает все ящики.

Прочная отделка

Стальной шкаф

имеет устойчивое к царапинам порошковое покрытие.Гладкий дизайн с закругленными углами.

Жесткая рабочая поверхность

Рабочая поверхность включает резиновый рабочий коврик Tormek RM-533.

Измерения

Высота: от 750 мм до 830 мм (29½ "и 32 2/3").
Ширина: 578 мм (22¾ ")
Глубина: 390 мм (15 3/8")

,Станция заточки

TS-740 | Tormek

Покупка онлайн Поиск реселлера

Точильный шкаф высочайшего качества с специально разработанными ящиками для комплектов аксессуаров Tormek.Прочная стальная конструкция с устойчивым к царапинам металлическим покрытием, закругленными углами и логотипом Tormek. Легко вписывается в вашу мастерскую, и вы сможете отрегулировать его в соответствии с вашей идеальной рабочей высотой.

Большинство скамей слишком высоки, чтобы правильно контролировать заточку. Когда ваши плечи расслаблены, а руки вытянуты выше талии, вы можете приложить необходимое количество давления и получить наилучшие результаты.

Основываясь на этом крайне важном наблюдении, Tormek разработал Станку для заточки TS-740, где у вас всегда будет идеальное рабочее положение, регулируемое по высоте.

Благодаря выдвижным ящикам, предназначенным для комплектов аксессуаров Tormek, ваши любимые приспособления и аксессуары всегда под рукой, и все на своем месте. Одним словом, вы получаете настоящую станцию ​​заточки.

Ящики на заказ

Поставляется с выдвижными ящиками Tormek для принадлежностей, которые поставляются с машиной, для набора ручных инструментов и набора для Woodturner. (Аксессуары и приспособления в комплект не входят.) Три дополнительных ящика с практичным резиновым покрытием. Он имеет два выдвижных ящика высотой 6 см и четыре выдвижных ящика высотой 9,5 см.Механизмы автоматического возврата ящика для мягкого закрытия.

Боковое хранение для дополнительных камней

Если вы работаете со специальными камнями, вы можете легко хранить их на стороне станции. Таким образом, они могут высохнуть после использования без влаги в шкафу. Два крючка включены.

Централизованный замок

Одиночный централизованный замок с ключом сверху защищает все ящики.

Прочная отделка

Стальной шкаф

имеет устойчивое к царапинам порошковое покрытие.Гладкий дизайн с закругленными углами.

Жесткая рабочая поверхность

Рабочая поверхность включает резиновый рабочий коврик Tormek RM-533.

Измерения

Высота: от 750 мм до 830 мм (29½ "и 32 2/3").
Ширина: 578 мм (22¾ ")
Глубина: 390 мм (15 3/8")

,

Смотрите также


© 2015, All-Stanki.ru - оборудование для производства окон пвх и стеклопакетов Содержание, карта сайта.